«Выплаты в Подмосковье идут по трем направлениям. Помимо «президентских» выплат, (…) федеральных выплат, есть еще региональная доплата. На текущий момент за февраль – май мы выплатили практически восемь миллиардов рублей», - рассказала министр.
По ее словам, число получателей превысило пятьдесят пять тысяч человек. Примерно три с половиной миллиарда рублей выделили из федерального бюджета.
Стригункова добавила, что в регионе создали горячую линию для медиков и онлайн-калькулятор для расчета выплат за работу с пациентами с коронавирусом – этот сервис пользуется популярностью.
В Дмитровской областной больнице выплаты полагась 702 медицинским работникам . Это врачи, средний и младший медицинский персонал. На Дмитровской подстанции скорой помощи — 116 медицинских сотрудников и 66 водителей .
Источник: http://in-dmitrov.ru/novosti/zdorove/poryadka-8-mlrd-rubley-napravili-na-vyplaty-podmoskovnym-medikam