Проведение акции «Окно Победы»

75-я годовщина Великой Победы запомнится дмитровчанам не только режимом самоизоляции, но и выступлением творческих коллективов во дворах их домов. Для жителей дома №5 по улице Московская выступили артисты ДК «Современник» и духовой оркестр «Ретро». Площадка во дворе превратилась в импровизированную сцену, с которой исполняли песни военных лет.

Выступление творческих коллективов прошло в рамках акции «Окно Победы». В 12 часов дня жители вышли на свои балконы и вместе с артистами исполнили негласный гимн праздника — музыкальное произведение Давида Тухманова «День Победы».

Дмитрий Стрельцов прочитал жителям стихи о войне.

В одном из дворов жилого комплекса «Гавань» также провели праздничный концерт в рамках акций «Минута молчания» и «Бессметный полк дома». В этом году, в целях безопасности и сохранения режима самоизоляции, уже ставшее светлой традицией шествие «Бессмертного полка» было отменено. Однако, из сложившейся ситуации нашли выход — потомки фронтовиков и тружеников тыла вышли с портретами своих героев на собственные балконы.

Для жителей «Гавани» в этот вечер выступали творческие коллективы ДК «Содружество» и ансамбль русской народной музыки «Дмитровские рожечники».

Представители творческих коллективов напомнили жителям не только о героизме наших предков, но и о том, что зависит от нас сегодня

75-я годовщина Великой Победы запомнится дмитровчанам не только режимом самоизоляции, но и выступлением творческих коллективов во дворах их домов. Для жителей дома №5 по улице Московская выступили...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: