В канун Дня Победы глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный вместе Ириной Родниной посетили памятники и мемориалы воинской славы. Среди посещенных объектов: стела «Город воинской славы», мемориал «Вечный огонь» на Советской площади», памятник учащимся первой школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все эти объекты полностью готовы к годовщине Великой Победы. На территории Дмитровского городского округа 178 объектов воинской славы. Самое большее число во всем Подмосковье. К 75-й годовщине Победы специальная комиссия по поручению Ильи Поночевного проверила 136 объектов. Из них ремонту подлежало 52, благоустройству — 126. Помощь в подготовке памятников и мемориалов оказали Дмитровские предприниматели. Один из таких объектов — Обелиск рабочим завода фрезерных станков, погибшим за Родину в годы Великой Отечественной войны, расположенный в ДЗФС. На 30 апреля, когда проводился объезд, памятник был практически готов. Восстановительные работы и благоустройство объектов воинской славы проходят по всему региону в рамках партийного проекта Единой России «Помним!». Теперь за каждый памятник, за каждый мемориал советским солдатам, которые героически защищали нашу Родину, есть свое ответственное лицо. Проект «Помним!» получил отклик в сердцах всего региона. Ведь его цель достучаться до каждого жителя Подмосковья, а их порядка 7 миллионов, и напомнить, что только мы можем сохранить историческую память для следующих поколений!
Рейд Главы округа по воинским мемориалам
Источник: https://dmitrov.bezformata.com/listnews/glavi-okruga-po-voinskim-memorialam/83833260/
Опубликовано:
Интересно: