Жители Дмитровского округа смогут купить маски в магазине без наценок

«Мы очень серьезно отнеслись к постановлению Губернатора Андрея Воробьева об обязательном ношении масок. Они завезены во все наши магазины, создан запас примерно на 30 дней, - сказал главный исполнительный директор ГК «Дикси» Игорь Плетнев. - Мы планируем жестко исполнять данное постановление, начиная с 12 мая будем выставлять охрану на входе в магазин и просить наших покупателей, чтобы они обязательно надевали маски. Без них пускать не будем. Всем, кому нужны будут маски, смогут приобрести их в магазине, в продаже доступно несколько видов».

Напомним, в конце прошлой недели губернатор МО Андрей Воробьев заявил о введении в регионе «масачного режима». Эта мера нужна, чтобы динамика прироста заболевших стала отрицательной.

«Я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьезно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок в общественном транспорте, магазинах, везде, где человек соприкасается с другими», — сказал он.

Воробьев попросил всех отнестись серьезно и начать подготовку к тому, что с 12 мая все люди, которые ходят выходят из дома должны носить маску.

Оксана Анатольевна, дмитровчанка:

- Считаю необходимым ношение масок при посещении людных мест: магазина, аптеки и даже подъезда. Сейчас эта малая мера, которую каждый житель нашего округа может внести, что бы замедлить распространение короновирусной инфекции. Это не только забота о своем личном здоровье, но и проявление уважения по отношению к окружающим, особенно из группы риска.

Источник: http://in-dmitrov.ru/novosti/zdorove/zhiteli-dmitrovskogo-okruga-smogut-kupit-masku-v-magazine-bez-nacenok

«Мы очень серьезно отнеслись к постановлению Губернатора Андрея Воробьева об обязательном ношении масок. Они завезены во все наши магазины, создан запас примерно на 30 дней, - сказал главный...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: