Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Ранее утро Международного женского дня, круговое движение на улице Космонавтов. По два автопатруля - от отдела ГИБДД УМВД по Дмитровскому городскому округу и 2 батальона 1 полка (северный) ДПС ГИБДД, и наряд ППС - проводят совместное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Машины инспекторы просят остановиться практически все, без исключения: частные и такси, микроавтобусы и грузовые «ГАЗели».

- Командир, вы меня десять минут назад тормозили, я назад еду, - молодой мужчина вновь показывает документы. - Я за цветами ездил, домой спешу, чтобы жене и тёще, как проснутся - сразу букеты подарить.

- Я своих дам буду вечером поздравлять, а сейчас еду на лыжах покататься, утром на склонах народу немного, хорошо, - делится ещё одинводитель.

Кто-то спешит по делам, кто-то - на работу. Один из опрошенных - вёз на работу жену.

А вот если за рулём были женщины, то инспекторы поздравляли их в 8 марта и весной, желали счастья, здоровья.

- Да нет, хорошо, что ребята работают на дорогах, как-то лично мне спокойнее ездить, зная, что есть патрули ДПС, - говорит Елена, автоледи. - И приятно, что сегодня они не только обеспечивают нашу безопасность, но и поздравили с праздником. Честно, даже не ожидала…

Но главной целью работы у сотрудников сразу трёх служб полиции пресечение фактов управления автотранспортным средством в нетрезвом виде и профилактика этого правонарушения и преступления.

- Если человек, который накануне ли, или же непосредственно перед тем, как сесть за руль, принял алкоголь, наркотическое вещество, знает, что в любой точке округа он может встретитьсотрудников полиции и они зафиксируют управление машиной в нетрезвом виде, то большинство это всё-таки остановит. Ведь ответственность за этот тяжёлый проступок - серьёзная, - уверен Алексей Капранов, начальник отдела ГИБДД УМВД по Дмитровскомугородскому округу.

Так что то, что даже в праздник, круглые сутки в округе на дорогах - и федеральных, и региональных, и муниципальных сотрудники ДПСработают - и служит профилактикой и ДТП в целом, и ДТП, совершённых по вине нетрезвых водителей.

А про праздник… Днём сотрудники и 2 батальона, и отдела ГИБДД поздравляли водителей-женщин. Цветами. И пожеланиями безопасной дороги.

Источник: http://in-dmitrov.ru/novosti/obschestvo/profilakticheskoe-meropriyatie-netrezvyy-voditel

Ранее утро Международного женского дня, круговое движение на улице Космонавтов. По два автопатруля - от отдела ГИБДД УМВД по Дмитровскому городскому округу и 2 батальона 1 полка (северный) ДПС...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: