16 ноября на Советской площади г. Дмитров пройдет областное мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП.

В субботу, 16 ноября, в 11:00 на Советской площади г. Дмитров пройдет областное мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП.

В 11 часов начнется вахта памяти по жертвам дорожных аварий с участием руководителей министерств правительства Московской области и Госавтоинспекции, служителей Московской епархии Русской Православной Церкви, известных общественных деятелей, а также делегаций муниципальных образований в состав, которых войдут представители общественных объединений, автоклубов, средств массовой информации, автотранспортных предприятий, студенты высших и профессиональных учебных заведений.

Во время минуты молчания участники вахты памяти образуют живой слоган «Без ДТП» и отпустят в небо белые воздушные шары, символизирующие души людей, погибших в дорожных авариях. После чего возложат цветы к символическому мемориалу, выполненному из горящих лампад в виде цифры «938» — столько людей погибло на подмосковных дорогах в прошлом году. В Успенском соборе будет проведена поминальная лития по жертвам дорожных аварий.

На протяжении мероприятия для собравшихся будут работать различные выставочные экспозиции и интерактивные площадки.

Приглашаем жителей и гостей Подмосковья присоединиться к мероприятиям, посвященным Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

#бездтп #дмитров #дмитровскийокруг #мо #нашеподмосковье

В субботу, 16 ноября, в 11:00 на Советской площади г. Дмитров пройдет областное мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП. В 11 часов начнется вахта памяти по жертвам дорожных аварий с участием...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: