- Сотрудники ведомства проехали на автомотрисе от станции Некрасовская до станции Дмитров. Инспекторами ГАТН было зафиксировано наличие нескольких навалов мелкого и крупного бытового мусора на территории, прилегающей к железной дороге на протяжении пути. Представителям железной дороги нарушения были указаны на месте, при комиссии было дано распоряжение приступить к уборке. В адрес ОАО «РЖД» и ОАО «ЦППК» отправлены уведомления о вызове в территориальный отдел для выяснения обстоятельств и возбуждения дел об административных правонарушениях, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Ранее по предписаниям сотрудников Госадмтехнадзора ОАО «Российские железные дороги» приведены в порядок полосы отвода путей города Дмитров и Яхрома, убран мусор.
Содержание в чистоте и порядке всех территорий Московской области – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое Госадмтехнадзор помогает исполнять всем ответственным лицам.